Apps
Miércoles, 29 mayo 2024
Argentina
Política Provincial
20 de marzo de 2024
CHUBUT

Legislatura: cómo quedaron conformadas todas las comisiones

A través del Boletín Oficial que fue publicado hoy, se dio a conocer cómo quedaron integradas las comisiones en la Legislatura provincial

Legislatura: cómo quedaron conformadas todas las comisiones
Compartir

A través del Boletín Oficial de Chubut que fue publicado hoy, se dio a conocer cómo quedaron conformadas todas las comisiones en la Legislatura provincial.

Asuntos Constitucionales y Justicia: Andrea Aguilera, Sonia Cavagnini, Emanuel Coliñir, Gustavo Fita, Paulina Hogalde, Daniel Hollmann, Leticia Magaldi, Juan País y Antonio Rubia.

Legislación general, Cultura y Educación: Vanesa Abril, Norma Arbilla, Leonardo Bowman, César Casal, Sonia Cavagnini, Paulina Hogalde, Karina Otero, Andrea Toro y Santiago Vasconcelos.

Presupuesto y Hacienda: Jacqueline Caminoa, Emanuel Coliñir, Sergio González, Daniel Hollmann, Luis Juncos, Andrea Toro, Santiago Vasconcelos, Sandra Willatowski y Claudia Williams.

Infraestructura, Servicios Públicos, Integración Regional e Internacional: Vanesa Abril, Norma Arbilla, Jacqueline Caminoa, Gustavo Fita, Fabián Gandón, Luis Juncos, Sergio Ongarato, Roxana Soldani y Andrea Toro.

Legislación Social, Salud y Trabajo: Sixto Bermejo, Gustavo Fita, Tatiana Goic, Leticia Magaldi, Roxana Soldani, Sergio Ongarato, Antonio Rubia, Santiago Vasconcelos y Sandra Willatowski.

Desarrollo Económico, Recursos Humanos y Medioambiente: Sixto Bermejo, Leonardo Bowman, Emanuel Coliñir, Héctor Fernández, Fabián Gandón, Sergio González, Andrea Toro, Santiago Vasconcelos y Claudia Williams.

Turismo y Deporte: Vanesa Abril, Norma Arbilla, Jacqueline Caminoa, César Casal, Fabián Gandón, Sergio González, Karina Otero, Antonio Rubia y Roxana Soldani.

Derechos Humanos y Género: Sixto Bermejo, Emanuel Coliñir, Héctor Fernández, Tatiana Goic, Daniel Hollmann, Leticia Magaldi, Sergio Ongarato, Antonio Rubia y Santiago Vasconcelos.

Sala de Acusar: Andrea Aguilera, Norma Arbilla, Sixto Bermejo, César Casal, Fabián Gandón, Daniel Hollmann, Leticia Magaldi, Sergio Ongarato, Karina Otero, Juan País, Antonio Rubia, Roxana Soldani, Andrea Toro y Santiago Vasconcelos.

Sala de Juzgar: Vanesa Abril, Leonardo Bowman, Jacqueline Caminoa, Sonia Cavagnini, Emanuel Coliñir, Héctor Fernández, Gustavo Fita, Tatiana Goic, Paulina Paulina Hogalde, Luis Juncos, Sandra Willatowski y Claudia Williams.

 

OTRAS NOTAS

NEUQUEN

Petroleros de todas las provincias despiden a Pereyra

La ceremonia del último adios al histórico del sindicato de Petroleros, Guillermo Pereyra, comenzó este mediodía. Con una multitudinaria presencia de afiliados y además la presencia de todo el arco político local

Copyright 2024
La Tecla Patagonia
Todos los derechos reservados
Serga.NET